七乐彩148开奖结果查询

當前位置:首頁>>政務公開>> 觀音橋街道辦事處>>正文

觀音橋街道辦事處2019年第一季度政務公開

來源/責任編輯:觀音橋街道辦事處 時間:2019-03-28 10:16:28 點擊:149


七星關區觀音橋街道辦事處2019年第一季度三公經費
財務支出情況(單位:元)
時間 辦公費 水電費 差旅費 車輛費 政府采購 郵電費
燃油費 維修費 品種 用途 經費
第一季度 40328.11 35564.6 4290 20200 6657 揚子牌暖空調2臺 政務大廳 4000 6502
 
 
 
 
 
  • 扶貧
觀音橋街道辦事處2019年第一批扶貧資金項目實施到戶花名冊
序號 社區名 組名 戶主姓名 家庭人口數 貧困屬性 項目類別1 規模1(頭、只、箱、個、人) 項目類別2 規模2 補助標準(元) 補助金額(元) 備注
1 塘房社區 鄧家灣組 鄧付池 4 低保貧困戶 生豬養殖 4     1500 6000  
2 塘房社區 燕家洼組 楊忠華 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
3 塘房社區 燕家洼組 聶開紅 1 一般貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
4 塘房社區 熊家寨組 熊和江 4 低保貧困戶 入股合作社 4     1900 7600  
5 塘房社區 民族組 熊正英 2 低保貧困戶 土雞養殖 100     24 2400  
6 塘房社區 民族組 周遵達 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
7 塘房社區 張家灣組 張志春 5 一般貧困戶 入股合作社 5     1900 9500  
8 塘房社區 塘房組 朱德友 7 低保貧困戶 土雞養殖 350       8400  
9 塘房社區 燕家洼組 韓炳珍 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
10 塘房社區 盧家溝組 盧龍 5 一般貧困戶 入股合作社 5     1900 9500  
11 塘房社區 張家灣組 陳紹先 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
12 塘房社區 張家灣組 張琴 3 低保貧困戶 入股合作社 3     1900 5700  
13 塘房社區 盧家溝組 盧明澤 4 一般貧困戶 入股合作社 4     1900 7600  
14 塘房社區 營腳組 吳長菊 4 低保貧困戶 入股合作社 4     1900 7600  
15 塘房社區 塘房組 莫長貴 3 低保貧困戶 生豬養殖 3       4500  
16 塘房社區 民族組 陶正方 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
17 塘房社區 熊家寨組 朱光東 5 低保貧困戶 入股合作社 5     1900 9500  
18 塘房社區 盧家溝組 朱習英 4 低保貧困戶 入股合作社 4     1900 7600  
19 塘房社區 張家灣組 張志義 9 一般貧困戶 入股合作社 7     1900 13300  
20 塘房社區 盧家溝組 韓甲有 6 低保貧困戶 種食用菌 2600個       7800  
21 塘房社區 張家灣組 張志林 4 低保貧困戶 入股合作社 4     1900 7600  
22 塘房社區 宋家灣組 李梅 4 一般貧困戶 生豬養殖 4       6000  
23 塘房社區 盧家溝組 盧江 3 低保貧困戶 入股合作社 3     1900 5700  
24 塘房社區 盧家溝組 盧德清 5 一般貧困戶 入股合作社 5     1900 9500  
25 塘房社區 鄧家灣組 張娥 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
26 塘房社區 營腳組 李娟 3 低保貧困戶 生豬養殖 3       4500  
27 塘房社區 中心組 楊明友 2 特困供養貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
28 塘房社區 民族組 周國文 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
29 塘房社區 營腳組 吳學英 1 低保貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
30 塘房社區 熊家寨組 朱學江 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
31 塘房社區 燕家洼組 熊忠 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
32 塘房社區 鄧家灣組 鄧付康 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
33 塘房社區 燕家洼組 糜崇福 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
34 塘房社區 塘房組 吳玲秋 2 特困供養貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
35 塘房社區 塘房組 莫由艷 1 一般貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
36 塘房社區 營腳組 胡國舉 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
37 塘房社區 營腳組 糜祖蓬 1 低保貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
38 塘房社區 塘房組 林中美 4 低保貧困戶 入股合作社 4     1900 7600  
39 塘房社區 盧家溝組 羅德貴 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
40 塘房社區 塘房組 熊楊合 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
41 塘房社區 塘房組 盧紅果 4 低保貧困戶 入股合作社 4     1900 7600  
42 紅堰社區 五組 陳廷昆 1 特困供養貧困戶 生豬養殖 1       1500  
43 紅堰社區 九組 邵顯發 8 低保貧困戶 生豬養殖 8       12000  
44 紅堰社區 七組 陳廷高 3 一般貧困戶 生豬養殖 3       4500  
45 紅堰社區 七組 陳天配 3 低保貧困戶 生豬養殖 3       4500  
46 紅堰社區 七組 陳廷英 2 低保貧困戶 生豬養殖 2       3000  
47 紅堰社區 一組 陳廷忠 6 低保貧困戶 生豬養殖 6       9000  
48 紅堰社區 七組 張家利 2 低保貧困戶 生豬養殖 2       3000  
49 紅堰社區 八組 陳廷剛 4 低保貧困戶 養畫眉鳥 100       5500  
50 紅堰社區 五組 陳尚修 4 低保貧困戶 入股合作社 4     1900 7600  
51 紅堰社區 五組 豐志紅 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
52 紅堰社區 三組 陳學俊 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
53 紅堰社區 八組 陳天勇 4 低保貧困戶 入股合作社 4     1900 7600  
54 紅堰社區 七組 陳權 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
55 橋頭邊社區 橋邊組 王必芬 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
56 橋頭邊社區 橋邊組 任莉 3 低保貧困戶 生豬養殖 2 引導務工 1   5000  
57 橋頭邊社區 真武組 王天會 5 低保貧困戶 入股合作社 5     1900 9500  
58 橋頭邊社區 橋邊組 邱永麗 4 低保貧困戶 入股合作社 4     1900 7600  
59 橋頭邊社區 元山組 羅本平 8 低保貧困戶 中蜂養殖 7箱 引導務工 1 800/箱、2000/人 7600  
60 橋頭邊社區 下箐組 羅本元 2 低保貧困戶 生豬養殖 2       3000  
61 橋頭邊社區 元山組 王萬先 3 低保貧困戶 入股合作社 3       5700  
62 橋頭邊社區 下箐組 羅本福 4 低保貧困戶 草魚養殖 800尾魚苗     6元 4800  
63 橋頭邊社區 元山組 曹應龍 2 低保貧困戶 中蜂養殖 3箱       2400  
64 橋頭邊社區 元山組 邵顯國 5 低保貧困戶 生豬養殖 5       7500  
65 橋頭邊社區 橋邊組 白貴倫 2 一般貧困戶 生豬養殖 2       3000  
66 橋頭邊社區 真武組 李作先 1 低保貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
67 橋頭邊社區 邵家灣組 邵才配 4 低保貧困戶 入股合作社 4     1900 7600  
68 橋頭邊社區 真武組 王定才 3 低保貧困戶 中蜂養殖 5箱     0 4000  
69 橋頭邊社區 朱家灣組 羅朝軍 4 低保貧困戶 入股合作社 4     1900 7600  
70 橋頭邊社區 朱家灣組 羅治碧 1 低保貧困戶 生豬養殖 1       1500  
71 橋頭邊社區 邵家灣組 羅志友 7 低保貧困戶 生豬養殖 4 中蜂養殖 3箱   8400  
72 橋頭邊社區 真武組 龍章友 5 低保貧困戶 入股合作社 5     1900 9500  
73 橋頭邊社區 橋邊組 陳曉韻 4 低保貧困戶 引導務工 2       4000  
74 橋頭邊社區 元山組 劉芝銀 4 低保貧困戶 中蜂養殖 4箱       3200  
75 橋頭邊社區 元山組 張國洪 9 低保貧困戶 生豬養殖 3 中蜂養殖 5   8500  
76 橋頭邊社區 橋邊組 蓋加福 3 低保貧困戶 生豬養殖 3       4500  
77 橋頭邊社區 真武組 劉思祥 5 低保貧困戶 生豬養殖 4 引導務工 1   8000  
78 橋頭邊社區 真武組 陳軍 2 低保貧困戶 生豬養殖 2       3000  
79 橋頭邊社區 橋邊組 羅本琴 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
80 橋頭邊社區 真武組 黃建榮 4 低保貧困戶 生豬養殖 2 中蜂養殖 2   4600  
81 橋頭邊社區 元山組 邵才英 2 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
82 橋頭邊社區 朱家灣組 尹貴平 2 低保貧困戶 生豬養殖 2       3000  
83 橋頭邊社區 邵家灣組 吳維英 2 低保貧困戶 生豬養殖 2       3000  
84 橋頭邊社區 朱家灣組 羅得倫 3 低保貧困戶 生豬養殖 3       4500  
85 橋頭邊社區 真武組 邵樂 3 低保貧困戶 入股合作社 3     1900 5700  
86 橋頭邊社區 下箐組 胡華俊 5 低保貧困戶 草魚養殖 700尾魚苗 引導務工 2   8200  
87 橋頭邊社區 真武組 邵顯發 6 一般貧困戶 生豬養殖 3 土雞養殖 150   8100  
88 橋頭邊社區 朱家灣組 劉中祥 7 低保貧困戶 生豬養殖 3 入股合作社 3人   10200  
89 橋頭邊社區 下箐組 朱有華 5 低保貧困戶 生豬養殖 2 草魚養殖 700尾   7200  
90 橋頭邊社區 下箐組 劉華 4 低保貧困戶 生豬養殖 2 引導務工 2   7000  
91 橋頭邊社區 朱家灣組 李小七 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
92 長征社區 瓦廠組 周利國 7 低保貧困戶 生豬養殖 4       6000  
93 長征社區 老房子組 陳得 5 低保貧困戶 生豬養殖 3       4500  
94 長征社區 長房組 陳衛華 3 低保貧困戶 土雞養殖 300 引導務工 1   9200  
95 長征社區 青杠林組 陳天虎 4 低保貧困戶 生豬養殖 4       6000  
96 長征社區 青杠林組 陳天才 1 低保貧困戶 生豬養殖 2       3000  
97 長征社區 灣子組 吳道紅 8 一般貧困戶 土雞養殖 400       9600  
98 長征社區 青杠林組 陳領國 5 一般貧困戶 生豬養殖 2       3000  
99 長征社區 瓦廠組 陳浪 3 低保貧困戶 生豬養殖 4       6000  
100 長征社區 陳家寨組 周光順 2 低保貧困戶 生豬養殖 2       3000  
101 長征社區 灣子組 陳尚義 1 特困供養貧困戶 生豬養殖 2       3000  
102 長征社區 瓦廠組 朱明勇 3 一般貧困戶 土雞養殖 200       4800  
103 長征社區 老房子組 陳廷華 1 低保貧困戶 生豬養殖 2       3000  
104 長征社區 長房子組 萬福清 5 低保貧困戶 生豬養殖 3 引導務工 1   6500  
105 長征社區 灣子組 邵文洪 3 低保貧困戶 土雞養殖 300       7200  
106 長征社區 老房子組 陳愛榮 4 低保貧困戶 生豬養殖 3       4500  
107 長征社區 老房子組 陳榕 3 低保貧困戶 引導務工 2       4000  
108 長征社區 老房子組 陳廷龍 4 低保貧困戶 生豬養殖 3       4500  
109 長征社區 松林組 陳學梟 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
110 五里坪 韓董院組 韓均方 1 低保貧困戶 生豬養殖 1       1500  
111 五里坪 韓董院組 韓玲 4 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
112 五里坪 韓董院組 孫思學 7 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
113 五里坪 中心組 劉英 4 低保貧困戶 土雞養殖 300       7200  
114 五里坪 中心組 王康全 3 低保貧困戶 生豬養殖 3       4500  
115 五里坪 大發杉林墻園組 溫素麗 6 一般貧困戶 生豬養殖 6       9000  
116 五里坪 大發杉林墻園組 糜祖琴 2 一般貧困戶 引導務工 2       4000  
117 五里坪 紅光組 肖明翠 4 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
118 五里坪 紅光組 肖明文 5 一般貧困戶 生豬養殖 3 引導務工 1   6500  
119 五里坪 中心組 王磊 2 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
120 五里坪 紅光組 魯亮 4 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
121 五里坪 前進組 劉慶貴 4 低保貧困戶 生豬養殖 2       3000  
122 五里坪 石板花臺組 韓仕學 3 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
123 五里坪 中心組 韓軍英 3 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
124 五里坪 陳家院麻塘組 陳紹云 4 低保貧困戶 生豬養殖 2 引導務工 1   5000  
125 五里坪 獻山樹林組 熊祥珍 7 低保貧困戶 生豬養殖 3 引導務工 2   8500  
126 五里坪 陳家院麻塘組 王顯輝 2 低保貧困戶 生豬養殖 2       3000  
127 五里坪 紅光組 魯念 4 低保貧困戶 生豬養殖 2       3000  
128 五里坪 陳家院麻塘組 陳紹忠 6 低保貧困戶 生豬養殖 3 引導務工 2   8500  
129 五里坪 東風組 張永生 4 一般貧困戶 引導務工 2       4000  
130 五里坪 中心組 王顯芳 2 一般貧困戶 引導務工 1       2000  
131 五里坪 中心組 劉偉 5 低保貧困戶 引導務工 2       4000  
132 五里坪 前進組 王克軍 2 一般貧困戶 生豬養殖 2       3000  
133 五里坪 獻山樹林組 王慶富 1 低保貧困戶 生豬養殖 1       1500  
134 五里坪 白家灣組 糜崇佑 6 低保貧困戶 引導務工 2       4000  
135 五里坪 東風組 劉群 4 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
136 五里坪 中心組 王顯銀 4 低保貧困戶 引導務工 2       4000  
137 五里坪 東風組 陸永貴 3 一般貧困戶 引導務工 2       4000  
138 五里坪 牌坊組 劉世發 2 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
139 五里坪 獻山樹林組 周發貴 6 低保貧困戶 引導務工 2       4000  
140 五里坪 獻山樹林組 彭多 4 低保貧困戶 引導務工 3       6000  
141 五里坪 獻山樹林組 李光妹 4 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
142 五里坪 東風組 陸勇 4 一般貧困戶 引導務工 1       2000  
143 五里坪 白家灣組 糜祖海 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
144 五里坪 白家灣組 胡玉妃 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
145 五里坪 白家灣組 糜祖國 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
146 五里坪 大發杉林墻園組 陳久倫 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
147 五里坪 大發杉林墻園組 王開舉 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
148 五里坪 大發杉林墻園組 燕仕全 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
149 五里坪 紅光組 吳長明 1 低保貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
150 五里坪 石板花臺組 王顯芬 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
151 五里坪 獻山樹林組 馬文福 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
152 五里坪 中心組 胡煥章 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
153 迎賓社區 中街組 熊袁菊 6 低保貧困戶 生豬養殖 3 引導務工 2   8500  
154 迎賓社區 花園組 丁希倫 4 低保貧困戶 生豬養殖 3       4500  
155 迎賓社區 下街組 陳少軍 5 低保貧困戶 生豬養殖 3       4500  
156 迎賓社區 花園組 蔣元芬 4 低保貧困戶 生豬養殖 3 引導務工 1   6500  
157 迎賓社區 下街組 陳紹林 5 低保貧困戶 生豬養殖 3       4500  
158 迎賓社區 花園組 曾維榮 4 一般貧困戶 生豬養殖 3 引導務工 1   6500  
159 迎賓社區 中街組 黃金華 2 特困供養貧困戶 生豬養殖 2       3000  
160 迎賓社區 中街組 王念 1 低保貧困戶 生豬養殖 1       1500  
161 迎賓社區 朝陽組 王家翔 2 低保貧困戶 生豬養殖 2       3000  
162 迎賓社區 中街組 申中國 4 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
163 迎賓社區 中街組 鐘林 4 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
164 迎賓社區 朝陽組 阮履飛 6 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
165 迎賓社區 上街組 王陶武 1 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
166 迎賓社區 下街組 陳天全 2 低保貧困戶 引導務工 1       2000  
167 迎賓社區 朝陽組 陳尚宇 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
168 迎賓社區 中街組 申云 3 低保貧困戶 入股合作社 3     1900 5700  
169 迎賓社區 花園組 曾維祥 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
170 迎賓社區 朝陽組 劉義中 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
171 迎賓社區 朝陽組 陳廷潤 1 低保貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
172 迎賓社區 朝陽組 王東 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
173 迎賓社區 下街組 熊合陸 3 低保貧困戶 入股合作社 3     1900 5700  
174 迎賓社區 花園組 糜從菊 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
175 迎賓社區 中街組 熊思秀 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
176 迎賓社區 下街組 陳天品 1 特困供養貧困戶 入股合作社 1     1900 1900  
177 迎賓社區 上街組 楊興云 2 低保貧困戶 入股合作社 2     1900 3800  
                      810000  
注:生豬養殖1500元/頭(含飼料補助),每頭40公斤;土雞24元/只(含飼料補助),每只0.5公斤;中蜂800元/箱,每箱5脾(含蜂箱);草魚6元/尾(含飼料補助),每尾15公分;畫眉鳥55元/只(含飼料),食用菌3元/個,入股合作社1900元/人,引導務工2000元/人。
 
 
  • 社保
觀音橋街道1月待遇人員終止申請名單
序號 鄉鎮 姓名 銀行賬戶名 死亡/退休時間 交資料時間 備注
1 觀音橋 向永珍 向永珍 2010.12.28 2018-10-8 職工保險
2 觀音橋 董群芬 董群芬 2005.12 2018.11.5 職工保險
3 觀音橋 張繼芬 糜功晟 2018.12.6 2019.1.15  
4 觀音橋 張志成 張志成 2016.10.9 2018.11.6 職工保險
5 觀音橋 陳尚林 陳天朝 2018.12.5 2019.1.10  
6 觀音橋          
 
 
觀音橋街道2月待遇人員終止申請名單
序號 鄉鎮 姓名 銀行賬戶名 死亡/退休時間 交資料時間 備注
1 觀音橋 朱光秀 陳天芬 2018.12.10 2019.1.23  
2 觀音橋 王仲英 韓義 2018.11.30 2019.1.21  
3 觀音橋 宋秀文 糜從鳳 2018.12.6 2019.1.20  
4 觀音橋 肖紹軒 邵艷 2018.12.15 2019.1.6  
5 觀音橋 陳尚先 王琴 2019.1.17 2019.2.20  
6 觀音橋 彭連章 陳天均 2019.1.6 2019.2.17  
7 觀音橋 鐘學文 裴慶英 2018.12.20 2019.1.25  
8 觀音橋 楊紹華 楊德英 2019.1.2 2019.2.6  
 
 
觀音橋街道3月待遇人員終止申請名單
序號 鄉鎮 姓名 銀行賬戶名 死亡/退休時間 交資料時間 備注
1 觀音橋 宋秀文 糜從鳳 2018.12.6 2019.1.20  
2 觀音橋 阮孝芬 糜祖齊 2019.1.20 2019.3.10  
3 觀音橋 林科壽 龍昌銀 2019.2.2 2019.3.21  
觀音橋街道3月未到齡人員終止參保申請名單
序號 鄉鎮 姓名 銀行賬戶名 死亡/退休時間 交資料時間 備注
1 觀音橋 糜主軍 鄧書菊 2018.12.29 2019.3.20  
2 觀音橋          
3            
 
  • 其他
觀音橋街道辦事處建檔立卡貧困戶(精準扶貧對象)順達駕校幫扶培訓學習考駕報名名單
填報單位: 觀音橋街道辦事處                                                                     截止填報時間:2019年3月25日
編號 社區 居民組 姓名 戶主姓名 性別 民族 考駕類型 脫貧年度 備注
1 橋頭邊社區 真武組 陳紅平 陳倫 c1 2017  
2 橋頭邊社區 真武組 陳紅霞 陳倫 c1 2017  
3 紅堰社區 三組 陳開國 陳開國 c1 2018  
4 塘房社區 民族組 陶正付 陶正付 c1 2015  
5 迎賓社區 下街組 陳帥 陳紹林 c1    
6 長征社區 陳家寨組 韋仁鳳 陳春福 c1 2014  
7 長征社區 陳家寨組 陳志強 陳春福 c1 2014  
8 迎賓社區 中街組 陳洪福 陳廷躍 c1 2015  
9 橋頭邊社區 橋邊組 蓋偉 蓋家喜 c1 2017  
10 橋頭邊社區 橋邊組 蓋強 蓋家喜 c1 2017  
11 紅堰社區 八組 陳煜宇 陳貴云 c1    
12 塘房社區 盧家溝組 盧杰 盧江 c1    
13 橋頭邊社區 元山組 邵鵬 邵顯國 c1    
14 迎賓社區 下街組 陳尚遠 陳尚遠 c1 2017  
15 五里坪社區 大發杉林墻園 陳江 陳勇 c1 2015  
16 塘房社區 民族組 陶勇 黃學蔦 c1 2017  
17 五里坪社區 紅光組 肖茜 肖明文 c1    
18 紅堰社區 五組 陳智龍 陳群林 c1    
19 紅堰社區 五組 陳高才 陳高才 c1 2015  
20 紅堰社區 八組 陳秀平 陳天勇 c1    
21 紅堰社區 五組 陳貴誠   c1    
22 橋頭邊社區 元山組 張永才 張國軍 c1    
23 長征社區 青杠林組 陳開鑫 陳浪 c1    
 
 


相關閱讀:
觀音橋街道辦事處2018年第四季度政務公開 [2018-12-25]
觀音橋街道辦事處2018年第四季度三公經費 [2018-12-25]
七星關區觀音橋街道辦事處關于印發《觀音橋街道辦事處2019年低保提標核查工作實施方案》的通知 [2019-02-22]
觀音橋街道辦事處2019年第一季度三公經費公開 [2019-03-28]
2019年觀音橋街道辦事處擬推薦熊惹等同志申報七星關區“勞動模范”榮譽稱號 公 示 [2019-04-08]
2019年觀音橋街道辦事處擬推薦李正芳等同志申報七星關區“能工巧匠”榮譽稱號 公 示 [2019-04-08]
七乐彩148开奖结果查询