七乐彩148开奖结果查询

當前位置:首頁>>教育資助>> 觀音橋教管中心>>正文

觀音橋教管中心轄區學校2019教育資助情況

來源/責任編輯:觀音橋教管中心 時間:2019-12-30 11:02:34 點擊:458

貴州省學前教育幼兒資助名單匯總表
序號 幼兒
姓名
幼兒園名稱 班級 資助金額(元) 家長姓名 與幼兒關系 受助原因
  合計:56人     22400      
1 梁竣哲 觀音橋中心幼兒園 小班 400 李大方 父子 建檔立卡貧困戶子女
2 王佳琪 觀音橋中心幼兒園 小班 400 李大方 母女 建檔立卡貧困戶子女
3 何思妍 觀音橋中心幼兒園 中班 400 何進 父女 建檔立卡貧困戶子女
4 梁靜熙 觀音橋中心幼兒園 大二班 400 李大方 母女 建檔立卡貧困戶子女
5 糜涵茜 觀音橋中心幼兒園 大二班 400 糜三林 父女 建檔立卡貧困戶子女
6 王嘉欣 觀音橋中心幼兒園 大二班 400 李大方 母女 建檔立卡貧困戶子女
7 周樹龍 觀音橋中心幼兒園 大三班 400 周發寬 父子 城鄉最低生活保障家庭子女
8 林帥坦 觀音橋中心幼兒園 大四班 400 王康燕 母女 殘疾幼兒
9 孫興夢 觀音橋中心幼兒園 大四班 400 孫成軍 父女 建檔立卡貧困戶子女
10 楊凌峰 觀音橋中心幼兒園 大四班 400 王玉琴 母子 建檔立卡貧困戶子女
11 張欣悅 觀音橋藍色星空幼兒園 大班 400 熊昌玉 母女 建檔立卡貧困戶子女
12 張銳杰 觀音橋藍色星空幼兒園 大班 400 張春華 父子 建檔立卡貧困戶子女
13 代俊濤 觀音橋藍色星空幼兒園 大班 400 王樹英 祖孫 建檔立卡貧困戶子女
14 廖洪浩宇 觀音橋紅果果民族幼兒園 小班 400 廖恩友 父子 建檔立卡貧困戶子女
15 熊語瑤 觀音橋紅果果民族幼兒園 大班 400 熊天順 父女 建檔立卡貧困戶子女
16 朱羽杰 觀音橋紅果果民族幼兒園 小班 400 朱凱俊 父子 殘疾幼兒
17 王崧浩 觀音橋紅果果民族幼兒園 小班 400 王嶺 父子 建檔立卡貧困戶子女
18 尹洪雪 觀音橋紅果果民族幼兒園 小班 400 尹忠鴻 父女 建檔立卡貧困戶子女
19 熊語婷 觀音橋紅果果民族幼兒園 小班 400 熊天順 父女 建檔立卡貧困戶子女
20 陶林濤 觀音橋紅果果民族幼兒園 中班 400 陶正付 父子 建檔立卡貧困戶子女
21 韓雙鱺 觀音橋紅果果民族幼兒園 中班 400 韓亮 父女 建檔立卡貧困戶子女
22 張詩淼 觀音橋紅果果民族幼兒園 中班 400 張志林 父女 建檔立卡貧困戶子女
23 沈俊豪 觀音橋紅果果民族幼兒園 中班 400 沈長軍 父子 城鄉最低生活保障家庭子女
24 董福麟 觀音橋紅果果民族幼兒園 中班 400 董武校 父子 建檔立卡貧困戶子女
25 張銀崧 觀音橋紅果果民族幼兒園 中班 400 張俊 父子 建檔立卡貧困戶子女
26 盧亮 觀音橋紅果果民族幼兒園 大班 400 盧德清 父子 建檔立卡貧困戶子女
27 宋欣怡 觀音橋紅果果民族幼兒園 大班 400 宋家亞 父女 建檔立卡貧困戶子女
28 朱瑋晨 觀音橋紅果果民族幼兒園 大班 400 朱明朋 父子 建檔立卡貧困戶子女
29 林靜玉 觀音橋紅果果民族幼兒園 中班 400 林文武 父女 建檔立卡貧困戶子女
30 魯雅婷 觀音橋紅果果民族幼兒園 大班 400 魯念 父女 建檔立卡貧困戶子女
31 聶開彬 觀音橋紅果果民族幼兒園 中班 400 聶訓 父子 建檔立卡貧困戶子女
32 葉嘉旺 觀音橋紅果果民族幼兒園 中班 400 葉世發 父子 建檔立卡貧困戶子女
33 陶云杰 觀音橋紅果果民族幼兒園 大班 400 陶正付 父子 建檔立卡貧困戶子女
34 朱霖 觀音橋紅果果民族幼兒園 大班 400 朱杰 父子 城鄉最低生活保障家庭子女
35 洪世連 觀音橋紅果果民族幼兒園 大班 400 楊秀 母女 城鄉最低生活保障家庭子女
36 羅志航 觀音橋旭日升幼兒園 小班 400 羅濤 父子 建檔立卡貧困戶子女
37 朱俊成 觀音橋旭日升幼兒園 大班 400 尹貴平 祖孫 建檔立卡貧困戶子女
38 李欣穎 觀音橋旭日升幼兒園 大班 400 李中軍 父女 建檔立卡貧困戶子女
39 曹浩南 觀音橋旭日升幼兒園 大班 400 曹明香 父子 建檔立卡貧困戶子女
40 羅瑞琪 觀音橋旭日升幼兒園 大班 400 羅濤 父女 建檔立卡貧困戶子女
41 王語嫣 觀音橋旭日升幼兒園 小班 400 王寶 祖孫 建檔立卡貧困戶子女
42 王若琳 觀音橋旭日升幼兒園 大班 400 蓋家喜 祖孫 其他經濟困難家庭子女
43 王佳穎 觀音橋旭日升幼兒園 大班 400 蓋家喜 父女 其他經濟困難家庭子女
44 劉嘉麒 觀音橋旭日升幼兒園 中班 400 劉龍 父子 建檔立卡貧困戶子女
45 黃凱昕 觀音橋長征村幼兒園 中班 400 陳廷風 母子 建檔立卡貧困戶子女
46 陳佳垚 觀音橋長征村幼兒園 中班 400 陳學海 父子 建檔立卡貧困戶子女
47 陳沛鈴 觀音橋長征村幼兒園 中班 400 陳文武 母女 建檔立卡貧困戶子女
48 周露霖 觀音橋長征村幼兒園 中班 400 周利國 父女 建檔立卡貧困戶子女
49 陳宇航 觀音橋長征村幼兒園 大班 400 陳青華 父子 建檔立卡貧困戶子女
50 張晨曦 觀音橋長征村幼兒園 小班 400 張清虎 父子 建檔立卡貧困戶子女
51 陳制鑫 觀音橋長征村幼兒園 小班 400 陳云龍 父子 建檔立卡貧困戶子女
52 張翼翔 觀音橋長征村幼兒園 中班 400 張坤 父子 建檔立卡貧困戶子女
53 陳嘉逸 觀音橋長征村幼兒園 中班 400 陳春紅 父子 城鄉最低生活保障家庭子女
54 周歆瑤 觀音橋長征村幼兒園 中班 400 周建國 父女 城鄉最低生活保障家庭子女
55 豐睿婕 觀音橋欣悅幼兒園 中班 400 豐偉 父女 建檔立卡貧困戶子女
56 胡躍 觀音橋欣悅幼兒園 大班 400 胡仰舉 父子 建檔立卡貧困戶子女
57 謝西蓮 七星關區長征村幼兒園 小班 400 謝華云 父女 經濟困難家庭子女
58 陳陌兮 七星關區長征村幼兒園 大班 400 陳成 父女 經濟困難家庭子女
59 陳逸雪 七星關區長征村幼兒園 大班 400 陳建紅 父女 經濟困難家庭子女
60 陳靜妍 七星關區長征村幼兒園 小班 400 陳勇 父女 留守兒童
61 豐洲靚 七星關區長征村幼兒園 中班 400 豐志順 父子 留守兒童
62 陳鈺潔 七星關區長征村幼兒園 中班 400 陳冬春 父女 留守兒童
63 陳眾敬 七星關區長征村幼兒園 中班 400 陳俊龍 父子 經濟困難家庭子女
64 魏偉菊 七星關區長征村幼兒園 小班 400 魏獻忠 父女 經濟困難家庭子女
65 羅建紅 七星關區長征村幼兒園 大班 400 羅貴虎 父子 經濟困難家庭子女
66 林玉涵 七星關區長征村幼兒園 中班 400 林斌 父女 經濟困難家庭子女
67 陳元鑫 欣悅幼兒園 大班 400 陳開虎 父子 貧困戶
68 陳蔓欣 欣悅幼兒園 大班 400 吳學春 孫女 貧困戶
69 余竣晞 欣悅幼兒園 大班 400 陳學亮 母子 貧困戶

貴州省2019年秋季城鄉義務教育階段家庭經濟困難寄宿生生活費補助發放登記表
學校:(蓋章)觀音橋辦事處教育管理中心                                              發放時間:2019年11月5 日
序號 學校所在鄉鎮名稱 學校 姓名 性別   就讀年級班級 家庭住址 家庭經濟困難認定情況 發放金額(元) 是否住校 備注
1 觀音橋街道 畢節十六小 王登成君 7 一(1 觀音橋街道辦事處五里坪村 建檔立卡 250  
2 觀音橋街道 畢節十六小 呂欞鸝 8 一(2 觀音橋街道五里村石板井組 建檔立卡 250  
3 觀音橋街道 畢節十六小 代玉婷 6 一(2 碧海龍苑3棟15—3 建檔立卡 250  
4 觀音橋街道 畢節十六小 武美欣 8 (1) 觀音橋街道五里坪村石板井組28號 建檔立卡 250  
5 觀音橋街道 畢節十六小 張雪怡 10 (1) 觀音橋街道五里坪村臥龍大都會 殘疾學生 250  
6 觀音橋街道 畢節十六小 徐靜雯 8 二(2 市東街道水西田社區牌樓組 農村低保 250  
7 觀音橋街道 畢節十六小 劉睿婷 8 二(2 觀音橋街道五里坪村麻塘組 建檔立卡 250  
8 觀音橋街道 畢節十六小 趙浩然 8 二(2 觀音橋街道五里坪村大發組 建檔立卡 250  
9 觀音橋街道 畢節十六小 周虎 9 三(1 臥龍大都會 農村低保 250  
10 觀音橋街道 畢節十六小 萬詩雨 8 三(2 塘坊家苑 建檔立卡 250  
11 觀音橋街道 畢節十六小 胡陽陽 8 三(2 畢節十六小旁 建檔立卡 250  
12 觀音橋街道 畢節十六小 何詩雨 8 三(2 觀音橋街道五里坪村白家灣組 建檔立卡 250  
13 觀音橋街道 畢節十六小 代美玲 8 三(2 碧海龍苑3棟15—3 建檔立卡 250  
14 觀音橋街道 畢節十六小 呂婉優 9 三(2 觀音橋街道五里村石板井組 建檔立卡 250  
15 觀音橋街道 畢節十六小 吳怡 10 三(2 臥龍大都會 殘疾學生 250  
16 觀音橋街道 畢節十六小 劉星宇 8 三(3 觀音橋街道五里坪村70-1號 建檔立卡 250  
17 觀音橋街道 畢節十六小 糜云峰 9 三(3 觀音橋街道五里坪村白家灣組 建檔立卡 250  
18 觀音橋街道 畢節十六小 陳好好 9 三(3 觀音橋街道五里坪村花牌坊 建檔立卡 250  
19 觀音橋街道 畢節十六小 杜廣德 9 三(3 觀音橋街道五里坪村臥龍大都會 建檔立卡 250  
20 觀音橋街道 畢節十六小 韓雨萱 9 四(1 觀音橋五里坪村 建檔立卡 250  
21 觀音橋街道 畢節十六小 糜文武 10 四(1 觀音橋辦事處花牌村百家灣組 建檔立卡 250  
22 觀音橋街道 畢節十六小 王遙遙 10 四(1 觀音橋五里坪村 建檔立卡 250  
23 觀音橋街道 畢節十六小 譚志航 9 四(1 觀音橋五里坪村 建檔立卡 250  
24 觀音橋街道 畢節十六小 糜焰涵 10 四(2 觀音橋街道五里坪村白家灣組 建檔立卡 250  
25 觀音橋街道 畢節十六小 余冉 10 四(3 花牌坊加油站 建檔立卡 250  
26 觀音橋街道 畢節十六小 韓武欣瑞 9 四(3 觀音橋街道五里坪村石板井組 農村低保 250  
27 觀音橋街道 畢節十六小 馬航 9 四(3 觀音橋街道辦事處后面 建檔立卡 250  
28 觀音橋街道 畢節十六小 石夢澤 10 四(3 五里村臥龍大都會 殘疾學生 250  
29 觀音橋街道 畢節十六小 黃余嵐 11 五(1 觀音橋街道五里坪村白家灣組20號 建檔立卡 250  
30 觀音橋街道 畢節十六小 馬非 11 五(1 觀音橋街道五里坪村中心組 建檔立卡 250  
31 觀音橋街道 畢節十六小 吳傳芳 10 五(2 市東街道水西田東安路食鹽公司旁 農村低保 250  
32 觀音橋街道 畢節十六小 梁景源 10 五(2 觀音橋五里村花牌坊 建檔立卡 250  
33 觀音橋街道 畢節十六小 曹鑫旺 11 五(2 市東街道水西田社區 建檔立卡 250  
34 觀音橋街道 畢節十六小 袁依雯 11 五(2 市東街道水西田35號商住樓C棟二單元 建檔立卡 250  
35 觀音橋街道 畢節十六小 陳瑩瑩 11 五(2 觀音橋花牌坊 建檔立卡 250  
36 觀音橋街道 畢節十六小 趙鑫 11 五(2 觀音橋五里村大發組 建檔立卡 250  
37 觀音橋街道 畢節十六小 武蔓林 10 五(2 觀音橋五里村石板井組 建檔立卡 250  
38 觀音橋街道 畢節十六小 萬媛麗 11 五(3 塘坊家苑 建檔立卡 250  
39 觀音橋街道 畢節十六小 魯斐然 11 五(3 觀音橋街道五里村紅光組 建檔立卡 250  
40 觀音橋街道 畢節十六小 杜麗順 11 六(1 七星關區觀音橋街道羅家灣組 殘疾學生 250  
41 觀音橋街道 畢節十六小 呂珂嘉 11 六(1 觀音橋街道五里村石板井組 建檔立卡 250  
42 觀音橋街道 畢節十六小 雷震 12 六(1 臥龍大都會 建檔立卡 250  
43 觀音橋街道 畢節十六小 陳煜輝 11 六(2 觀音橋辦事處五里坪村墻園組 建檔立卡 250  
44 觀音橋街道 畢節十六小 邵洋 11 六(2 市東街道花牌坊加油站對面 建檔立卡 250  
45 觀音橋街道 畢節十六小 陸倫意 12 六(2 觀音橋街道五里坪村大發組3號 殘疾學生 250  
46 觀音橋街道 畢節十六小 陳懷玉 12 六(2 觀音橋街道五里坪村白家灣組86號 建檔立卡 250  
47 觀音橋街道 畢節十六小 吳傳智 12 六(2 市東街道水西田東安路食鹽公司旁邊 農村低保 250  
48 觀音橋街道 畢節十六小 李嬌 12 六(2 市東街道 建檔立卡 250  
49 觀音橋街道 畢節十六小 武永正 11 六(2 觀音橋街道五里坪村石板井組28號 建檔立卡 250  
50 觀音橋街道 畢節十七小 羅朝結 7 2019級1班 七星關區觀音橋街道辦事處橋邊村下箐口組 建檔戶 250  
51 觀音橋街道 畢節十七小 邵森鵬 7 2019級1班 七星關區觀音橋街道辦事處橋邊村真武山組124號 建檔戶 250  
52 觀音橋街道 畢節十七小 楊紫嫣 7 2019級1班 七星關區觀音橋街道辦事處塘房村民族組20號 殘疾 250  
53 觀音橋街道 畢節十七小 張貴杰 7 2019級1班 七星關區觀音橋街道辦事處塘房村張家灣組22號 建檔戶 250  
54 觀音橋街道 畢節十七小 陶旺 7 2019級1班 七星關區觀音橋街道辦事處塘房村民族組40號 建檔戶 250  
55 觀音橋街道 畢節十七小 洪世靜 7 2019級1班 七星關區觀音橋街道辦事處塘房村燕家洼組102號 低保戶 250  
56 觀音橋街道 畢節十七小 徐子涵 7 2019級1班 七星關區觀音橋街道辦事處橋邊村83-1號 建檔戶 250  
57 觀音橋街道 畢節十七小 舒澤武 7 2019級1班 七星關區觀音橋街道辦事處紅堰村小堰塘組 建檔戶 250  
58 觀音橋街道 畢節十七小 曹湘 7 2019級1班 七星關區田壩鎮蘇嘎村十一組2號 建檔戶 250  
59 觀音橋街道 畢節十七小 高鳳蕓 7 2019級2班 七星關區觀音橋街道辦事處橋邊村元山組 建檔戶 250  
60 觀音橋街道 畢節十七小 曹皓東 7 2019級2班 七星關區觀音橋街道辦事處橋邊村元山組125號 建檔戶 250  
61 觀音橋街道 畢節十七小 李俊霆 7 2019級2班 七星關區觀音橋街道辦事處橋邊村元山組57號 建檔戶 250  
62 觀音橋街道 畢節十七小 曹敬曦 7 2019級2班 七星關區觀音橋街道辦事處橋邊村元山組123號 建檔戶 250  
63 觀音橋街道 畢節十七小 曹春纖 6 2019級2班 七星關區田壩橋鎮蘇嘎村十一組2號 建檔戶 250  
64 觀音橋街道 畢節十七小 李昊然 8 2018級1班 海子街橋邊村洪水溝組 建檔戶 250  
65 觀音橋街道 畢節十七小 盧語墨 7 2018級1班 塘房村塘房組73號 建檔戶 250  
66 觀音橋街道 畢節十七小 曹佳玲 8 2018級2班 橋邊村真武組128號橋邊組64號 建檔戶 250  
67 觀音橋街道 畢節十七小 陳學江 8 2018級2班 紅堰村陳家院組138號 低保戶 250  
68 觀音橋街道 畢節十七小 董心怡 7 2018級2班 塘房村中心組 建檔戶 250  
69 觀音橋街道 畢節十七小 周禮仲 9 2018級2班 塘房村民族組29號 建檔戶 250  
70 觀音橋街道 畢節十七小 朱俊濤 8 2018級2班 橋邊村元山組93號 低保戶 250  
71 觀音橋街道 畢節十七小 沈俊杰 9 2017級1班 七星關區觀音橋街道塘坊村燕家洼組 低保戶 250  
72 觀音橋街道 畢節十七小 朱子豪 9 2017級1班 七星關區觀音橋街道橋邊村元山組 建檔戶 250  
73 觀音橋街道 畢節十七小 范嘉義 9 2017級1班 七星關區觀音橋街道塘坊村中心組 建檔戶 250  
74 觀音橋街道 畢節十七小 朱瑞欣 8 2017級1班 七星關區觀音橋街道橋邊村下箐口組 建檔戶 250  
75 觀音橋街道 畢節十七小 邵聲宇 9 2017級3班 畢節市七星關區觀音橋街道紅堰村 建檔戶 250  
76 觀音橋街道 畢節十七小 胡浩洋 9 2017級3班 七星關區觀音橋街道橋邊村朱家灣組 低保戶 250  
77 觀音橋街道 畢節十七小 宋依依 8 2017級3班 七星關區觀音橋街道塘坊村燕家洼組 低保戶 250  
78 觀音橋街道 畢節十七小 洪世巧 8 2017級3班 七星關區觀音橋辦事處塘房村燕家洼組 低保戶 250  
79 觀音橋街道 畢節十七小 陶英杰 9 2017級3班 七星關區觀音橋辦事處塘房村民族組 建檔戶 250  
80 觀音橋街道 畢節十七小 林文藝 8 2017級3班 七星關區觀音橋辦事處塘房村塘房組 建檔戶 250  
81 觀音橋街道 畢節十七小 舒快 8 2017級3班 七星關區觀音橋辦事處紅堰村小堰塘組 建檔戶 250  
82 觀音橋街道 畢節十七小 朱君睿 9 2017級3班 七星關區觀音橋辦事處橋邊村朱家灣組 建檔戶 250  
83 觀音橋街道 畢節十七小 羅浪 8 2017級3班 七星關區觀音橋辦事處橋邊村下箐口組 建檔戶 250  
84 觀音橋街道 畢節十七小 周禮春 10 2016級1班 七星關區觀音橋街道辦事處塘房村民族組29號 建檔戶 250  
85 觀音橋街道 畢節十七小 朱嘉欣 9 2016級1班 七星關區觀音橋街道辦事處橋邊村28-2號 殘疾 250  
86 觀音橋街道 畢節十七小 羅雨彤 9 2016級1班 七星關區觀音橋街道辦事處橋邊村真武山組24號 建檔戶 250  
87 觀音橋街道 畢節十七小 陳彤彤 9 2016級1班 七星關區觀音橋街道辦事處橋邊村真武山組87-1號 建檔戶 250  
88 觀音橋街道 畢節十七小 徐煜坤 10 2016級2班 橋邊村真武組 建檔戶 250  
89 觀音橋街道 畢節十七小 曹棲 10 2016級2班 塘房村張家灣 建檔戶 250  
90 觀音橋街道 畢節十七小 盧順浩 9 2016級2班 塘房村盧家溝組 建檔戶 250  
91 觀音橋街道 畢節十七小 張洪瑞 9 2016級2班 塘房村張家灣組 建檔戶 250  
92 觀音橋街道 畢節十七小 陶潤 10 2016級2班 塘房村民族組40號 建檔戶 250  
93 觀音橋街道 畢節十七小 常成霞 9 2016級2班 七星關區大新橋街道辦事處大橋村大水溝組 建檔戶 250  
94 觀音橋街道 畢節十七小 朱嘉鴻 9 2016級3班 七星關區觀音橋街道塘坊村塘坊組149號 建檔戶 250  
95 觀音橋街道 畢節十七小 楊安 12 2016級3班 七星關區觀音橋街道辦事處塘房村燕家洼組80號 建檔戶 250  
96 觀音橋街道 畢節十七小 張永富 10 2016級3班 橋邊村元山組 建檔戶 250  
97 觀音橋街道 畢節十七小 陳秋雪 10 2016級3班 紅堰村陳家院組138號 低保戶 250  
98 觀音橋街道 畢節十七小 邵婧怡 9 2016級3班 橋邊村真武組 建檔戶 250  
99 觀音橋街道 畢節十七小 聶婭萍 10 2016級3班 貴州省畢節市流倉橋辦事處碧玉村聶家佬組20號 建檔戶 250  
100 觀音橋街道 畢節十七小 鄧雙瓊 11 2015級1班 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處塘房村鄧家灣 建檔戶 250  
101 觀音橋街道 畢節十七小 胡瑤 10 2015級2班 塘房村營腳組 建檔戶 250  
102 觀音橋街道 畢節十七小 陳西畢 11 2015級2班 塘房村熊家寨組 低保戶 250  
103 觀音橋街道 畢節十七小 朱雨潔 11 2015級2班 橋邊村元山組 建檔戶 250  
104 觀音橋街道 畢節十七小 余覲毅 12 2015級2班 麻子村余家院組 建檔戶 250  
105 觀音橋街道 畢節十七小 羅雨馨 10 2015級3班 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處橋邊村中心組 建檔戶 250  
106 觀音橋街道 畢節十七小 胡嘉玉 10 2015級3班 塘房村營腳組 建檔戶 250  
107 觀音橋街道 畢節十七小 董欣媛 11 2015級3班 塘房村中心組 建檔戶 250  
108 觀音橋街道 畢節十七小 李雷 11 2015級3班 塘房村營腳組 建檔戶 250  
109 觀音橋街道 畢節十七小 高秀敏 12 2014級1班 七星關區觀音辦橋邊村 建檔戶 250  
110 觀音橋街道 畢節十七小 盧麗梅 11 2014級1班 七星關區觀音辦塘房村盧家溝 建檔戶 250  
111 觀音橋街道 畢節十七小 史應明 12 2014級1班 七星關區海子街五十畝村 建檔戶 250  
112 觀音橋街道 畢節十七小 張林香 14 2014級1班 陰底鄉羅雄村一組14號 建檔戶 250  
113 觀音橋街道 畢節十七小 常艷霞  12 2014級1班 七星關區大新橋辦事處大水溝組 建檔戶 250  
114 觀音橋街道 畢節十七小 曾子瑜 11 2014級2班 觀音辦橋過村真武組 低保戶 250  
115 觀音橋街道 畢節十七小 王紫悅 11 2014級2班 觀音辦橋邊村橋邊組 建檔戶 250  
116 觀音橋街道 畢節十七小 宋夢佳 12 2014級2班 觀音橋辦事處塘房村宋家灣組 殘疾 250  
117 觀音橋街道 畢節十七小 張富喻 11 2014級2班 觀音辦塘房村張家灣組 建檔戶 250  
118 觀音橋街道 畢節十七小 胡嘉成 12 2014級2班 觀音辦塘坊村營腳組 建檔戶 250  
119 觀音橋街道 畢節十七小 邵滿 11 2014級2班 觀音辦紅堰村邵家院組 建檔戶 250  
120 觀音橋街道 畢節十七小 范嘉欣 11 2014級2班 觀音辦塘房村營腳組 建檔戶 250  
121 觀音橋街道 畢節十七小 邱一峰 12   觀音橋辦事處塘房村塘房組50號 建檔戶 250  
122 觀音橋街道 畢節十七小 糜宇博 6   觀音橋辦事處塘房村營腳組 殘疾 250  
123 觀音橋街道 畢節十七小 張娣 12   觀音橋辦事處橋頭邊村元山組 建檔戶 250  
124 觀音橋街道 希望小學 王玉雪 6 2019級1班 五里坪村前進組35號 建檔戶 250  
125 觀音橋街道 希望小學 周小愿 7 2019級1班 五里坪樹林組31號 建檔戶 250  
126 觀音橋街道 希望小學 王雨馨 7 2019級1班 七星關區觀音橋水箐鎮馬鞍村把總組39號 建檔戶 250  
127 觀音橋街道 希望小學 周興安 8 2017級1班 七星關區觀音橋五里坪村獻山組 建檔戶 250  
128 觀音橋街道 希望小學 楊丹 11 2015級1班 七星關區觀音橋五里坪紅光 建檔戶 250  
129 觀音橋街道 希望小學 何詩琦 10 2015級1班 七星關區觀音橋五里坪陳家院 建檔戶 250  
130 觀音橋街道 希望小學 周興全 11 2015級1班 七星關區觀音橋五里平獻山 建檔戶 250  
131 觀音橋街道 希望小學 王葉葉 11 2015級1班 七星關區觀音橋五里坪陳家院 建檔戶 250  
132 觀音橋街道 希望小學 楊智成 9 2019級1班 五里坪村樹林組34號 殘疾 250  
133 觀音橋街道 希望小學 馬開巧 9 2018級1班 五里坪樹林組 殘疾 250  
134 觀音橋街道 希望小學 馬開妍 7 送教上門 五里坪樹林組 殘疾 250  
135 觀音橋街道 希望小學 馬開欣 7 送教上門 五里坪樹林組 殘疾 250  
136 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳瑾潔 6 2019級1班 長征村龍灘灣組 建檔立卡 250  
137 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳亮旻 6 2019級1班 七星關區觀音辦紅堰村小堰塘組 農村低保 250  
138 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳美艷 7 2019級1班 七星關區觀音辦紅堰村麻柳組 殘疾學生 250  
139 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳冉怡 6 2019級1班 七星關區觀音辦迎賓村迎賓組 建檔立卡 250  
140 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳奕博 7 2019級1班 長征村龍灘灣組 建檔立卡 250  
141 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳宇航 6 2019級1班 七星關區觀音辦長征村青杠林組 建檔立卡 250  
142 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 李博瀚 7 2019級1班 燕子口鎮燕子口村建新組 農村低保 250  
143 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 張若惜 6 2019級1班 七星關區觀音辦紅堰村小堰塘組 建檔立卡 250  
144 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳齊 8 2018級1班 七星關區觀音辦紅堰村麻柳坡組37-1號 殘疾學生 250  
145 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳亭亞雄 8 2018級1班 七星關區觀音辦長征村青杠林組232號 建檔立卡 250  
146 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳心緣 7 2018級1班 七星關區觀音辦長征村龍潭灣57號 農村低保 250  
147 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳學靖 8 2018級1班 七星關區觀音辦長征村青杠林組17號 建檔立卡 250  
148 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 王家齊 7 2018級1班 七星關區迎賓村迎賓組 建檔立卡 250  
149 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 鐘智鴻 8 2018級1班 七星關區觀音辦迎賓村66-1號 建檔立卡 250  
150 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳舉杭 8 2017級1班 七星關區觀音辦紅堰村小堰塘組 農村低保 250  
151 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳閩生 9 2017級1班 七星關區觀音辦長征村青杠林組17號 建檔立卡 250  
152 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳曉涵 8 2017級1班 七星關區觀音辦長征村龍潭灣組8號 建檔立卡 250  
153 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳心蓮 9 2017級1班 七星關區觀音辦長征村龍潭灣組57號 農村低保 250  
154 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳宇豪 8 2017級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
155 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 丁茗軒 8 2017級1班 七星關區觀音辦迎賓村迎賓組168號 農村低保 250  
156 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 金明旭 8 2017級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
157 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 李連滿 10 2017級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
158 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 李長鑫 9 2017級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
159 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 李宗杰 9 2017級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
160 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 馬宇航 9 2017級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
161 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 向云鋼 9 2017級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
162 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 嚴洪成 9 2017級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
163 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 趙晨軒 8 2017級1班 貴州省畢節市七星關區生機鎮鐮刀灣村羅戈組 建檔立卡 250  
164 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 鐘鴻民 9 2017級1班 七星關區觀音辦迎賓村66-1號 建檔立卡 250  
165 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 周露雪 9 2017級1班 七星關區觀音辦長征村龍潭灣組95號 建檔立卡 250  
166 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 周思哲 8 2017級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
167 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 周玉瓊 9 2017級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
168 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳佩瑤 9 2016級1班 七星關區觀音辦長征村青杠林組 建檔立卡 250  
169 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳媛媛 10 2016級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
170 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 金明云 10 2016級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
171 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 李宗豪 10 2016級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
172 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 馬建濤 10 2016級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
173 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 彭志凱 10 2016級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
174 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 熊志強 9 2016級1班 七星關區觀音辦迎賓村下街組 建檔立卡 250  
175 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 張方勛 9 2016級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
176 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 張舉 13 2016級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
177 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 張亮 12 2016級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
178 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 張玉豪 10 2016級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
179 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 張祖明 10 2016級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
180 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 周菊 10 2016級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
181 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 周茜 10 2016級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
182 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 朱友雨 9 2016級1班 恒大陽光移民新城 建檔立卡 250  
183 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳虹姍 10 2015級1班 七星關區大新橋辦事處小河村委會水井坡組 農村低保 250  
184 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳亭思月 10 2015級1班 七星關區觀音橋辦事處長征村青杠林組 建檔立卡 250  
185 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳偉翔 11 2015級1班 貴州省畢節市七星關區海子街鎮迎賓村迎賓組85-1號 建檔立卡 250  
186 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳玉迪 11 2015級1班 七星關區觀音橋辦事處長征村青杠林組 建檔立卡 250  
187 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳玉龍 12 2015級1班 七星關區觀音橋辦事處長征村青杠林組 建檔立卡 250  
188 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 舒玉婷 10 2015級1班 七星關區觀音橋辦事處紅堰村 建檔立卡 250  
189 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳文霞 11 2015級2班 貴州省畢節市阿市鄉田坎村金竹林組46號 建檔立卡 250  
190 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳燕 11 2015級2班 貴州省畢節市海子街鎮梅子溝村坪子上組2號 建檔立卡 250  
191 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 樊隆霖 10 2015級2班 貴州省畢節市千溪鄉大屯村街上組46號 建檔立卡 250  
192 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 甘艷梅 10 2015級2班 貴州省畢節市龍場營鎮白巖村五組31號 建檔立卡 250  
193 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 顧春海 11 2015級2班 貴州省畢節市楊家灣鎮香爐村二組47號 建檔立卡 250  
194 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 胡安 11 2015級2班 貴州省畢節市燕子口鎮沔魚村萬豐組8號 建檔立卡 250  
195 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 胡帥 13 2015級2班 貴州省畢節市燕子口鎮沔魚村萬豐組8號 建檔立卡 250  
196 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 胡優尤 11 2015級2班 貴州省畢節市清水鋪鎮南溝村埡口組 建檔立卡 250  
197 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 李連雪 11 2015級2班 貴州省畢節市大河鄉官房村下寨組18號 建檔立卡 250  
198 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 劉元福 12 2015級2班 貴州省畢節市陰底鄉紅星村12組 建檔立卡 250  
199 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 龍翔 10 2015級2班 貴州省畢節市楊家灣鎮香爐村二組46號 建檔立卡 250  
200 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 呂建華 12 2015級2班 貴州省畢節市亮巖鎮橋頭村劉家灣15號附1號 建檔立卡 250  
201 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 馬孝鳳 11 2015級2班 貴州省畢節市田坎鄉元山村丫口組 建檔立卡 250  
202 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 孟劍鴻 11 2015級2班 貴州省畢節市清水鋪鎮李家坪村沙壩溝組16號 建檔立卡 250  
203 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 彭江龍 10 2015級2班 貴州省畢節市野角鄉沙拉槽村主慶組82號 建檔立卡 250  
204 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 彭軍紅 10 2015級2班 貴州省畢節市撒拉溪鎮永興村四組57號 建檔立卡 250  
205 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 宋建翔 10 2015級2班 貴州省畢節市清水鋪鎮大坪村羅家坪組 建檔立卡 250  
206 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 蘇賢 11 2015級2班 貴州省畢節市團結鄉銀山村大田組3號 建檔立卡 250  
207 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 王希望 10 2015級2班 貴州省畢節市長春堡鎮張官村上午組76號 建檔立卡 250  
208 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 向景 11 2015級2班 貴州省畢節市小吉場鎮龍嶺村龍洞灣 建檔立卡 250  
209 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 向秋燕 11 2015級2班 貴州省畢節市亮巖鎮金華村向家溝組 建檔立卡 250  
210 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 熊甜 11 2015級2班 柏楊林辦事處陽光社區80棟2單元101號 建檔立卡 250  
211 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 嚴洪祥 12 2015級2班 貴州省畢節市龍場營鎮白巖村八組38號 建檔立卡 250  
212 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 張興銀 10 2015級2班 貴州省畢節市亮巖鎮合歡村筆架山組27號 建檔立卡 250  
213 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 趙江線 10 2015級2班 貴州省畢節市陰底鄉紅星村10組 建檔立卡 250  
214 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 趙澤友 11 2015級2班 柏楊林辦事處和美社區3棟2單元103號 建檔立卡 250  
215 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 鄭夢婷 11 2015級2班 貴州省畢節市撒拉溪鎮永興村四組046號 建檔立卡 250  
216 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 周東 11 2015級2班 貴州省畢節市大河鄉下溝村八組37-1號 建檔立卡 250  
217 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 周雪 11 2015級2班 貴州省畢節市團結鄉營坪村坪子組 建檔立卡 250  
218 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 周雨璇 11 2015級2班 貴州省畢節市清水鋪鎮蘭田村坪子上組 建檔立卡 250  
219 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 朱友福 10 2015級2班 貴州省畢節市大銀鎮黃塘村龍家寨組24號 建檔立卡 250  
220 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 朱東華 10 2015級2班 畢節市田坎鎮茨朗二組 建檔立卡 250  
221 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳可欣 12 2014級1班 七星關區觀音橋街道辦事處迎賓村98-1號 農村低保 250  
222 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳茂瑩 11 2014級1班 七星關區海子街鎮海子街村五組32號 建檔立卡 250  
223 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳美琪 11 2014級1班 七星關區觀音橋街道辦事處長征村青杠林組201號 建檔立卡 250  
224 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳盼 11 2014級1班 七星關區觀音橋街道辦事處迎賓村迎賓組 建檔立卡 250  
225 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳亭雅冉 12 2014級1班 七星關區觀音橋街道辦事處長征村青杠林組132號 建檔立卡 250  
226 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 丁純陽 11 2014級1班 七星關區觀音橋街道辦事處迎賓村迎賓組168號 農村低保 250  
227 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 羅品 12 2014級1班 七星關區海子街鎮沙鍋寨村岔河組13-2號 建檔立卡 250  
228 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 王家翔 12 2014級1班 七星關區觀音橋街道辦事處迎賓村289-4號 建檔立卡 250  
229 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 周露霜 11 2014級1班 七星關區觀音橋街道辦事處長征村龍灘彎組95號 建檔立卡 250  
230 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 蔡成健 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
231 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 蔡成俊 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
232 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳亞東 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
233 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳永慶 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
234 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 程紅艷 11 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
235 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 樊厚杭 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
236 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 付奧勝 11 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
237 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 付航 13 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
238 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 葛江湖 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
239 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 顧雄 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
240 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 金明梅 11 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
241 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 李超 11 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
242 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 劉欽 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
243 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 劉偉 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
244 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 馬玉丹 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
245 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 潘銅山 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
246 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 彭海浪 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
247 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 彭志江 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
248 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 蒲紹梅 14 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
249 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 蒲紹美 13 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
250 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 宋建芬 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
251 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 王濤 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
252 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 夏維 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
253 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 向夢瑤 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
254 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 嬴林順 11 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
255 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 張方豪 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
256 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 張彤 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
257 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 張曉城 11 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
258 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 張陽 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
259 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 周蘭 13 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
260 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 周敏 12 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
261 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 王飛 10 2014級2班 柏秧林碧海陽光城 建檔立卡 250  
262 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳佳麗 12 送教上門 貴州省畢節市海子街鎮迎賓村迎賓組220號 建檔立卡 250  
263 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳柏燃 8 送教上門 貴州省畢節市觀音橋辦事處長征村青杠林組95號 殘疾學生 250  
264 觀音橋街道 畢節市七星關區觀音橋街道辦事處迎賓小學 陳巳月 11 2015級1班 七星關區觀音辦長征村青杠林組17號 建檔立卡 250  
                       
  合計               66000    

        貴州省2019年秋季學期教育精準扶貧資助資金發放登記表   
單位名稱:七星關區北大附屬實驗學校                校長簽字:
序號 學生姓名 性別 就讀
班級
發放金額(元) 其中(元)
扶貧專項助學金
1 劉瑤 高2019級1班 500 500
2 李世卉 高2019級4班 500 500
3 潘念 高2019級4班 500 500
4 陳希嵐 高2019級6班 500 500
5 周榮 高2019級6班 500 500
6 樊益言 高2019級6班 500 500
7 唐亞 高2019級9班 500 500
8 王姍姍 高2019級12班 500 500
9 阮清蜜 高2018級1班 500 500
10 楊浪成 高2018級1班 500 500
11 張杰 高2018級1班 500 500
12 徐鵬 高2018級1班 500 500
13 龍懷鑫 高2018級1班 500 500
14 劉蝶 高2018級2班 500 500
15 涂蕾 高2018級2班 500 500
16 謝文洪 高2018級2班 500 500
17 季梅 高2018級2班 500 500
18 許鍇 高2018級4班 500 500
19 申浩 高2018級4班 500 500
20 胡碧霄 高2018級5班 500 500
21 周玉梅 高2018級6班 500 500
22 徐烽 高2018級9班 500 500
23 劉杰 高2018級9班 500 500
24 黃澤柳 高2018級9班 500 500
25 管慶蘭 高2018級9班 500 500
26 施春秋 高2018級9班 500 500
27 劉蓉 高2018級10班 500 500
28 王小倩 高2018級10班 500 500
29 龍麗清 高2018級10班 500 500
30 蔡嘉琦 高2018級11班 500 500
31 吉美紅 高2018級11班 500 500
32 王國艷 高2018級12班 500 500
33 劉曉風 高2018級12班 500 500
34 陳翠 高2018級12班 500 500
35 陳家旺 高2017級1班 500 500
36 阮篤成 高2017級1班 500 500
37 趙玉婷 高2017級1班 500 500
38 呂寒 高2017級1班 500 500
39 楊麗紅 高2017級1班 500 500
40 李遷 高2017級2班 500 500
41 徐泉 高2017級2班 500 500
42 祖濤 高2017級2班 500 500
43 周磊 高2017級3班 500 500
44 吳麗香 高2017級3班 500 500
45 姜亞平 高2017級3班 500 500
46 章梅 高2017級4班 500 500
47 朱浩 高2017級4班 500 500
48 付桃 高2017級4班 500 500
49 周健 高2017級5班 500 500
50 聶鳳 高2017級5班 500 500
51 張丹 高2017級5班 500 500
52 燕菊 高2017級5班 500 500
53 李嫻 高2017級5班 500 500
54 劉婷 高2017級5班 500 500
55 蔣紅粉 高2017級6班 500 500
56 范興佳 高2017級6班 500 500
57 張朋 高2017級6班 500 500
58 黃會 高2017級6班 500 500
59 聶麗 高2017級6班 500 500
60 魏爽 高2017級7班 500 500
61 趙國萍 高2017級7班 500 500
62 安然 高2017級7班 500 500
63 張甜 高2017級7班 500 500
64 陳萊 高2017級7班 500 500
65 彭耀輝 高2017級7班 500 500
66 羅雪 高2017級7班 500 500
67 沈騰云 高2017級7班 500 500
68 張宛麗 高2017級8班 500 500
69 祝源鍵 高2017級8班 500 500
70 王玲 高2017級9班 500 500
71 張洋彬 高2017級10班 500 500
72 楊靜 高2017級10班 500 500
73 溫浩 高2017級10班 500 500
74 李玉龍 高2017級10班 500 500
75 李雄 高2017級10班 500 500
76 徐佳 高2017級13班 500 500
77 劉婷婷 高2017級13班 500 500
78 張道秀 高2017級9班 500 500
79 孫華勇 高2017級9班 500 500
80 宋楠 高2017級14班 500 500
81 楊小衛 高2017級15班 500 500
82 趙靈虎 高2017級16班 500 500
83 王三鳳 高2017級16班 500 500
 


相關閱讀:
七星關區補申請 2016-2017 學年教育精準扶貧第一次資助學生名單匯總表 [2018-11-30]
觀音橋教管中心(2018年幼兒資助)清冊 [2018-12-28]
觀音橋教管中心(2019幼兒資助) [2019-09-25]
觀音橋教管中心轄區學校2019教育資助情況 [2019-12-30]
七乐彩148开奖结果查询 今日大盘上证指数多少点 排列5 在线理财平台 韩国快乐8 黄色片视频在线观看 江西快三 九鼎期货配资 极速飞艇 点石策略通 牛股今日推荐 日本黄色片做爱 富盈投资 体育nba比分NBA数据直播 蒙发利股东 下载日本av片的网址 青海快3